学内委員会等
公開件数:49件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 II類広報委員
II類の担当者
2020/04-現在
2 II類広報委員
II類の担当者
2019/04-2020/03
3 II類広報委員
II類の担当者
2018/04-2019/03
4 教育研究技師部運営委員会
ものつくりセンター電子回路設計工作部門の部門長として参加
2018/03-現在
5 教職課程再課程認定WG
II類の代表委員(高橋(弘),小池卓二)
2017/09-現在
6 大学院入試WG
委員
2017/07-現在
7 類・専門教育プログラム配属検討WG
委員
2016/05-2017/03
8 学部教育委員会
委員(II類)
2016/04-2017/03
9 コースカリキュラムWG
委員
2015/08-2017/03
10 時間割作成WG
委員
2015/08-2016/03
11 学域教育検討小委員会
委員
2015/07-2016/03
12 学部教育委員会
委員
2015/06-2016/03
13 教育研究技師部運営委員会
委員
2015/03-2018/03
14 改組のためのカリキュラム編成班
班員
2014/10-2015/05
15 カリキュラム編成サポート委員
委員
2014/08-2014/10
16 教育研究技師部運営委員会
委員
2014/02-2015/03
17 技師部運営委員会
委員
2014/02-2015/02
18 教育研究技師部運営委員会
ものつくりセンター電子回路設計工作部門の部門長として参加
2013/11-2014/01
19 第1、2コース講義検討合同WG
カリキュラムの検討
2013/04-現在
20 オープンキャンパス実施担者委員会
委員(情報・通信工学科代表)
2013/04-2014/03
21 学部時間割作成WG
委員長
2012/10-2014/03
22 学部教育委員会
委員
2012/04-2013/03
23 時間割作成WG・委員長
委員長
2012/04-2013/03
24 時間割作成WG
委員
2012/04-2012/09
25 施設活用調整委員会専門部会
ものつくりセンター電子回路設計工作部門からの代表
2012/02-2013/03
26 学部教育委員会
情報・通信工学科からの代表委員
2011/04-2013/03
27 学部教育委員会
委員
2011/04-2013/03
28 情報・通信工学専攻の博士前期課程発表会世話人。
発表会のプラグラム作りや発表当日の世話人.
2011/04-2012/03
29 学部教育委員会
委員
2011/04-2012/03
30 情報・通信工学科SSWGの委員
委員
2011/04-2012/03
31 情報・通信工学基礎の世話人
委員
2011/01-2013/03
32 時間割作成WG
委員
2010/04-2012/03
33 時間割作成WG
情報・通信工学科からの代表委員
2010/04-2012/03
34 時間割作成WG委員
委員
2010/04-2012/03
35 情報・通信工学科 新Webページ作成
過去の卒業研究や修論のタイトルの収集と整理。
研究を広報的立場から見栄えよくページ化するための試案作成と各教員へのデータ提供依頼。
和田先生がリーダで、その下で他1名の教員とともに仕事にあたった。
2009/11-2009/12
36 情報・通信工学科 実験WG
委員
2009/10-現在
37 情報・通信工学科WG
学科立ち上げに関するワーキンググループ
2009/05-2009/07
38 光波動信号処理学講座の博士前期課程発表会世話人。
修士論文中間発表会・修士論文最終発表会の世話人。
会場設定とプログラム作りと発表会進行役。
2009/04-2011/03
39 高専対応WG
委員
2007/03-2009/03
40 広報WG1
委員
2006/04-2007/03
41 情報通信工学科HP委員会
委員.具体的な仕事は,情報通信工学科のHPをどのようにしたらよいかの企画と実際の運営.
2005/04-現在
42 情報通信工学科ホームページリニューアルワーキンググループ
委員
2005/04-現在
43 情報通信工学科カリキュラム編成ワーキンググループ
委員
2005/04-2010/03
44 卒研対策委員会
9月の中間発表会のプログラム作りと運営,2月の最終発表会のプログラム作りと運営.
2005/04-2009/03
45 カリキュラム編成委員会
委員.内容は,カリキュラムの改良について議論し決定すること.
2004/04-2010/03
46 学部教育委員会委員
委員
2002/04-2004/03
47 学科就職委員
学科と専攻の就職の世話.企業の担当者との応接
2000/04-2002/03
48 学生生活委員会委員
委員
1998/04-2000/03
49 単位認定委員会委員
委員
1994/04-2004/05