学内委員会等
公開件数:24件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 インターンシップ運営委員会委員

2021/04-2022/03
2 教職課程部会委員

2020/04-2022/03
3 中国教育研究支援センター運営委員会
委員
2019/04-2022/03
4 専攻長、学科主任

2019/04-2020/03
5 予算委員会
委員
2018/04-2020/03
6 学術院
代議員
2018/04-2020/03
7 大学院理工学研究科代議員会
代議員
2018/04-2020/03
8 大学院入試委員会
委員
2018/04-2020/03
9 副専攻長、副学科主任

2018/04-2019/03
10 先端ロボティクスジョイントプログラム運営委員会
委員
2017/04-現在
11 学術院代議員会
代議員
2017/04-2020/03
12 国際科目企画運営委員会
委員
2016/04-2021/03
13 教育委員会
委員
2016/04-2018/03
14 グローバルアライアンスラボ推進室
運営委員、UEC-SUPMECAグローバルアライアンスラボ長
2015/04-現在
15 GLTP WG
委員
2015/04-2016/03
16 時間割WG
委員長
2015/04-2016/03
17 教育委員会
委員
2014/04-2016/03
18 就職指導委員会
委員
2013/04-2014/03
19 グローバル化教育統括室 IT活用国際ものづくり教育推進室
サマトレ部門長
2012/04-現在
20 学生支援センター運営委員会
委員
2011/04-2013/03
21 広報センター
ホームページ担当委員
2010/04-2011/03
22 広報センター
入試・大学広報担当委員
2009/04-2010/03
23 IOREM(国際メカトロニクス研究教育機構)
委員、学内幹事
2008/04-現在
24 IT活用国際化ものつくり教育事業
委員
2007/04-現在