学内委員会等
公開件数:25件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 基盤理工学専攻/先進理工学科
専攻長/学科長
2016/04-2017/03
2 先進理工学専攻/学科
副専攻長/副学科長
2015/04-2016/03
3 学術院
専攻選出の代議員
2015/04-2016/03
4 予算委員会
委員
2015/04-2018/03
5 研究科入試委員会
委員
2015/04-2017/03
6 学部・学域入試委員会
委員
2015/04-2016/09
7 就職指導

2014/12-2015/03
8 部屋割りWG

2013-2014
9 量子・物質工学専攻/学科
主任
2013/04-2016/03
10 量子・物質工学専攻/学科
世話人
2016/04-現在
11 学術院
代議員
2010/04-2011/03
12 IE学部/研究科
専攻選出の代議員
2012/04-2014/03
13 共通教育部自然科学部会

2010/04-現在
14 学科/専攻広報委員

2013/04-2015/03
15 安全・環境保全室
室員 薬品管理部門長
2010/04-現在
16 危険物保安監督者
委員
2008/04-現在
17 研究設備センター基盤研究設備部門
部門員 分析計測器室室長
2008/04-現在
18 オンラインジャーナル検討WG

2008/03-現在
19 地域・産学官連携推進機構委員

2008/04-2010/03
20 生体機能システムコース長・学術代議員
世話人・代議員
2010/04-2011/03
21 新学科専攻検討WG

2009/07-2010/03
22 アドミッションセンター
副センター長
2010/04-2011/03
23 アドミッションセンター調査研究部門
部門長
2010/04-2011/03
24 大学教育センター入試検討部
委員
2007/03-2010/03
25 就職指導

2008-2009