学内委員会等
公開件数:14件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 就職指導委員
委員
2013/11-現在
2 教育企画開発部門
部門員
2011/04-2014/03
3 産学官連携センター運営委員会
委員
2011/04-2012/08
4 企画調査室
室員
2011/03-2014/03
5 総合コミュニケーション科学フォーラム運営委員会
幹事
2010/10-2012/03
6 「開学60周年記念シンポジウム」パネルディスカッション企画&司会
企画および司会を担当した
2009/12-2009/12
7 学部教育委員
委員(K課程)
2009/09-2013/03
8 スーパー連携大学院学内検討委員会
委員
2009/09-2012/10
9 インターンシップ委員会
委員
2009/04-2010/03
10 新学科立ち上げ初代世話人
新学科立ち上げの取りまとめ
2009/04-2009/06
11 アクションプラン策定WG
座長
2008/06-2008/12
12 就職指導委員(エキスパート枠により毎年継続的に担当)

2007/10-2011/03
13 過年次生助言教員(エキスパート枠により毎年継続的に担当)

2007/04-2011/03
14 学生支援センター運営委員会
委員
2007/04-2009/03