Committees activity in the University
Number of published data : 18
No. Name of the committee Responsibility The term of office (activity period)
1 研究科担当教員審査委員会
委員
2018/04-2020/03
2 量子科学研究センター運営委員会
委員, センター長
2015/04-Present
3 学域教育委員会
情報理工学部教育委員、情報理工学域教育委員
2016/04-2018/03
4 学部入試問題作成委員、前期・後期採点

2014/05-2015/03
5 総合コミュニケーション科学フォーラム運営委員会
委員
2013/07-2014/03
6 大学院強化組織本部 新研究科設立検討部会
委員
2012/08-Present
7 就職指導委員
学科・専攻の学生の就職活動に対する支援
2011/08-2014/03
8 学科TA担当
学科TAの運営、管理
2009/04-Present
9 国際交流連絡会委員
国際交流センターの運営への意見
2008/04-Present
10 広報センター、ホームページ担当

2008/04-Present
11 学科Home Page委員
学科Home Pageの管理、及び、Renewal
2008/04-Present
12 SVBL委員
SVBLの運営など
2006/04-Present
13 助言教員
学生への様々な助言
2006/04-2009/03
14 就職指導委員
学科、専攻の学生への就職指導
2005/04-2007/03
15 卒研配属委員
学科3年生の研究室配属
2004/04-2006/03
16 学生生活委員
学生への生活指導等
2004/04-2006/03
17 卒研配属委員会
研究室配属に関する学生への指導、実際の配属業務等
2003/04-2005/03
18 電気・電子回路学実験 世話人
電気・電子回路学実験の運営全般(学生への指導を含む)に関わる作業
1994/04-2005/03