学内委員会等
公開件数:35件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 学術院代議員会
代議員
2021/04-2022/03
2 研究科代議員会
代議員
2021/04-2022/03
3 学域代議員会
代議員
2021/04-2022/03
4 総合文化部会
部会長
2021/04-2022/03
5 施設活用調整委員会
委員
2020/12-現在
6 学長補佐
学長補佐
2020/04-2022/03
7 学術院代議員会
代議員
2020/04-2021/03
8 研究科代議員会
代議員
2020/04-2021/03
9 学域代議員会
代議員
2020/04-2021/03
10 総合文化部会
部会長
2020/04-2021/03
11 共通教育部
部長
2020/04-2021/03
12 単位認定小委員会
委員長
2020/01-2020/12
13 意向調査等実施委員会
委員
2019/10-2019/11
14 科研費計画調書内容チェック協力者
協力者
2019/09-2019/10
15 学術院代議員会
代議員
2019/04-2020/03
16 研究科代議員会
代議員
2019/04-2020/03
17 学域代議員会
代議員
2019/04-2020/03
18 共通教育部
副部長
2019/04-2020/03
19 総合文化部会
部会長
2019/04-2020/03
20 単位認定小委員会
委員
2019/01-2020/12
21 科研費計画調書内容チェック協力者
協力者
2018/09-2018/11
22 情報理工学研究科教育委員
委員(オブザーバー)
2018/04-2021/03
23 部内教育委員(人文社会)
委員
2018/04-2021/03
24 情報理工学研究科時間割作成WG
委員
2018/04-2020/03
25 学域時間割作成WG
委員
2018/04-2020/03
26 総合文化部会副部会長

2017/04-2019/03
27 選書WG
委員
2016/04-2022/03
28 紀要編集WG
委員
2016/04-2018/03
29 過半数労働者代表選挙管理委員
委員
2015-2016
30 部内教育委員(人文社会)
委員
2014/04-2016/03
31 時間割作成WG
委員
2013-2015
32 単位認定小委員会
委員
2013/01-2015/12
33 教育推進部門
部門員
2010/04-現在
34 単位認定小委員会
委員
2008/04-2012/03
35 図書館委員会
委員
2008/04-2010/03