学内委員会等
公開件数:18件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 大学教育センター 教育課程部門
委員
2020/04-2022/03
2 数学部会 部会長
数学部会 部会長
2019/04-2022/03
3 大学教育センター 教育推進部
委員
2018/04-2020/03
4 共通教育部
部長
2017/04-2018/03
5 大学教育センター 教育推進部
委員
2016/04-2018/03
6 共通教育部
副部長
2016/04-2017/03
7 共通教育部
IE研究科代議員
2015/04-2016/03
8 大学教育センター 教育推進部
委員
2014/04-2016/03
9 数学部会
単位認定委員
2012/11-2013/11
10 単位認定委員
編入学生の申請書を審査し、編入学以前の履修科目の単位を認定する
2012/11-2013/10
11 共通教育部 数学部会 教育委員
数学部会の教務に関する多様な任務
2010/04-2013/03
12 数学部会
教育委員
2010/04-2013/03
13 共通教育部 教育委員
共通教育部の教育委員を代表して教育委員会に参加し, 連絡事項などを部内に諮る
2010/04-2012/03
14 共通教育部
教育委員
2010/04-2012/03
15 図書館委員(システム工学科)

2008/04-2010/03
16 時間割編成委員(数学部会)

2007/04-2008/03
17 時間割編成委員(数学部会)

2006/04-2007/03
18 図書館委員

2003/04-2006/03