委員会・審議会等
公開件数:12件
No. 委員会・審議会等の名称 委員名 活動期間
1 日本認知科学会
副会長
2019/01/01-2021/12/31
2 日本認知科学会
編集委員長
2015/01/01-2018/12/31
3 日本認知科学会
事務局代表
2005-2012/12/31
4 日本認知科学会
運営委員会委員
2003-現在
5 日本認知科学会
運営委員会委員
1997-2001
6 日本認知科学会
常任運営委員会委員
2005-現在
7 日本認知科学会
第20回大会実行委員長
2002-2003
8 日本認知科学会
編集委員会委員
1997-2001
9 日本認知科学会
「文学と認知・コンピュータII」研究分科会幹事
2006-2013
10 日本認知科学会
「文学と認知・コンピュータ」研究分科会幹事
2001-2002
11 日本認知科学会
学会賞選考委員会副委員長
1997-1997
12 日本認知科学会
「学習と対話」研究分科会幹事
1996-2003