学内委員会等
公開件数:34件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 情報理工学研究科 代議員会
委員
2016-現在
2 ナノトライボロジー研究センター運営委員会
委員
2016/09-現在
3 情報理工学域予算委員会
委員
2016/09-現在
4 情報理工学域入学試験委員会
委員
2016/09-現在
5 情報理工学域 学域代議員会
委員
2016/04-現在
6 大学院情報理工学研究科予算委員会
委員
2016/04-現在
7 ダイバーシティ推進WG
委員
2016/03-現在
8 TA支援プロジェクト
プロジェクト長
2015/04-現在
9 共通教育部 情報部会
部会員
2015/04-2017/03
10 キャリア教育点検・評価WG
委員
2014-2014
11 学部新カリキュラム編成作業班委員
委員
2014/10-2015/08
12 電子工学コース世話人

2013/04-2015/03
13 大学教育センター企画開発会議
委員
2012/04-現在
14 大学教育センター教育推進部門
部門長
2012/04-現在
15 大学教育センター
副センター長
2012/04-現在
16 学術院代議員会
代議員
2012/04-2014/03
17 情報理工学部単位認定小委員会
委員
2012/04-2013/03
18 情報理工学部単位認定委員会
委員
2012/04-2013/03
19 学科カリキュラム検討WG

2011-2013
20 卒研配属WG

2011-2013
21 企画調査室室員

2011/04-2014/03
22 情報理工学部時間割作成委員会
委員
2011/04-2013/03
23 情報理工学部学部教育委員会
委員
2011/04-2013/03
24 情報理工学部時間割作成小委員会
委員
2011/04-2012/03
25 学生支援センター企画開発部門
部門員
2010/08-2012
26 大学教育センター 企画開発部門
部門員
2010/04-現在
27 学生支援センターセンター会議
委員
2010/04-2012/03
28 大学教育センター 教育企画部
企画部員
2009/04-2010/03
29 大学教育センター 企画部門
部門員
2009/04-2010/03
30 UECビジョン2018アクションプラン検討WG
委員
2008/05-2009/03
31 助言教員
学生生活のアドバイスと各種研修の運営
2007/04-2010/03
32 学生生活支援センター運営委員会
委員
2007/04-2010/03
33 安全衛生管理委員会
委員
2007/04-2009/03
34 ネットワーク管理委員会

2005-2006