学内委員会等
公開件数:23件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 共通教育部
自然科学部会長
2021/04-現在
2 情報理工学域 学生支援担任

2021/04-現在
3 III類/基盤理工学専攻 部屋割WG委員会
委員
2021/04-現在
4 2021/2022過半数代表者選出選挙管理委員会
委員
2021/01-現在
5 情報理工学域 学生支援担任

2020/04-2021/03
6 共通教育部
自然科学部会長
2019/04-2020/03
7 時間割作成WG(共通教育部 自然科学部会・物理)
委員
2019/05-2020/03
8 共通教育部内教育委員(自然科学部会・物理)
委員
2019/04-2020/03
9 予算委員会
委員
2018/04-2020/03
10 ナノトライボロジー研究センター
センター長
2017/03-現在
11 コヒーレント光量子科学研究機構
委員
2016/04-現在
12 量子科学研究センター運営委員会
委員
2015/04-現在
13 教職課程再課程認定WG
委員
2017/08-2018/03
14 時間割作成WG(共通教育部 自然科学部会・物理)
委員
2017/04-2018/03
15 共通教育部内教育委員(自然科学部会・物理)
委員
2017/04-2018/03
16 共通教育部
部長
2016/04-2017/03
17 情報理工学域代議員会
代議員
2016/04-2017/03
18 先進理工学科 部屋割WG
委員
2015/04-2016/03
19 ナノトライボロジー研究ステーション
ステーション長
2014/06-2017/07
20 情報理工学研究科代議員会
代議員
2014/04-2016/03
21 共通教育部
副部長
2015/04-2016/03
22 情報理工学部代議員会
代議員
2015/04-2016/03
23 情報理工学部代議員会
オブザーバー
2014/04-2015/03