委員会・審議会等
公開件数:16件
No. 委員会・審議会等の名称 委員名 活動期間
1 総務省「若者等を対象としたIoT機器の適正な電波利用を図るための人材育成方策に関する調査研究」
委員
2018/08/21-2019/03/29
2 電気情報通信学会無線通信システム研究会
幹事補佐
2018/05/01-現在
3 総務省「若者等を対象としたIoT機器の適正な電波利用を図るための人材育成方策に関する調査研究」
運営委員
2017/12/01-2018/03/15
4 IEEE Trans. Veh. Technol.
共同編集委員
2017/07/01-現在
5 電気情報通信学会東京支部
運営委員
2017/04/01-現在
6 IEEE Trans. on Green Commun. and Netw.
共同編集委員
2016/09/01-現在
7 電気情報通信学会無線通信システム研究会
専門委員
2016/04/01-2018/04/30
8 IEEE Wireless Commun. Lett.
共同編集委員
2016/01/01-現在
9 IEEE Vehicular Technology Society, Singapore Chapter
Secretary
2015/01/01-2016/05
10 IET Trans. Commun.
共同編集委員
2014/12-2017/12
11 IEEE Commun. Soc. Multimedia Commun.
Tech. Committee (MTTC), R-letter
Board member
2012/09-現在
12 IEICE Trans. Commun.
共同編集委員
2012/05-現在
13 IEEE Vehicular Technology Society, Singapore Chapter
Chair
2012/01/01-2013/12/31
14 J. of Circuits, Syst. and Comput. (JCSC), World Scientific Publishing
編集委員
2011/01-2016/03/31
15 IEEE Vehicular Technology Society, Singapore Chapter
Secretary
2010/01/01-2012/12/31
16 Wireless Commun. and Mobile Computing (WCMC), John & Wiley Sons
編集委員
2009/04-2016/12/31