学内委員会等
公開件数:68件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 ヒトを対象とする実験に関する倫理委員会
委員
2020/04-2022/03
2 学年支援担任
担任
2020/04-2021/03
3 知的財産評価委員会
委員
2020/04-2021/03
4 セキュリティ情報学プログラム
プログラム長
2020/04-2021/03
5 人事委員会(377号,テニュア最終審査)
委員長
2020/03-2020/07
6 人事委員会(360号,教授昇任人事)
委員長
2019/11-2020/02
7 学術院代議員会
委員
2019/04-2020/03
8 学術院代議員会
委員
2018/04-2019/03
9 公募人事委員会(314号)
委員長
2018/03-2018/07
10 情報学専攻
専攻長
2017/04-2018/03
11 旧人間コミュニケーション学科・専攻
学科・専攻主任
2017/04-2018/03
12 IE学域代議員会
委員
2017/04-2018/03
13 IE研究科代議員会
委員
2017/04-2018/03
14 IE研究科入試委員会委員
委員
2017/04-2018/03
15 IE研究科予算委員会委員
委員
2017/04-2018/03
16 UEC-TT最終審査委員会(277号)
委員長
2017/02-2017/06
17 UEC-TT最終審査委員会(256号)
委員長
2016/05-2016/09
18 大学院担当教員資格審査委員
委員
2016/04-2017/03
19 大学院第一種奨学金返還免除候補者選考委員会
委員
2016/04-2017/03
20 IE研究科予算委員会
委員
2016/04-2017/03
21 IE研究科入試委員会
委員
2016/04-2017/03
22 IE研究科代議員会
委員
2016/04-2017/03
23 学術院代議委員会
委員
2016/04-2017/03
24 旧人間コミュニケーション学科・専攻
学科・専攻主任
2016/04-2017/03
25 情報学専攻
副専攻長
2016/04-2017/03
26 学域代議委員会
委員
2016/04-2017/03
27 テニュアトラック教員最終審査委員会
委員
2015/12-2016/03
28 テニュアトラック助教最終審査委員会
委員
2015/11-2016/03
29 公募人事委員会
委員長
2015/07-2016/02
30 UEC-TT最終審査委員会
委員
2015/06-2015/09
31 旧人間コミュニケーション学科・専攻
旧人間コミュニケーション学科・専攻 主任
2015/04-2016/03
32 IE学部代議員会
代議員
2015/04-2016/03
33 IE研究科代議員会
代議員
2015/04-2016/03
34 学術院代議員会
代議員
2015/04-2016/03
35 公募人事委員会(183号)
委員
2015/03-2015/05
36 UEC-TT最終評価委員会(208号)
委員
2014/12-2015/01
37 公募人事選考委員会(194号)
委員長
2014/07-現在
38 第176号最終評価委員会(JST-TT最終評価)
委員
2014/06-2014/09
39 第174号中間評価委員会(UEC-TT中間評価)
委員長
2014/05-2014/09
40 旧人間コミュニケーション学科・専攻
主任
2014/04-2015/03
41 IE研究科代議員会
代議員
2014/04-2015/03
42 学術院代議員会
代議員
2014/04-2015/03
43 総合情報学科 カリキュラム検討WG
メンバー
2013/07-2013/11
44 旧人間コミュニケーション学専攻
主任
2013/04-2014/03
45 IE研究科代議員会
代議員
2013/04-2014/03
46 旧人間コミュニケーション学科
主任
2012/04-2013/03
47 IE研究科代議員会
代議員
2012/04-2013/03
48 旧人間コミュニケーション学専攻
主任
2011/04-2012/03
49 IE研究科代議員会
代議員
2011/04-2012/03
50 第4号人事委員会(情報理論とその応用)
委員
2010/07-2011/02
51 評価室
委員
2010/04-現在
52 IE研究科代議員会
代議員
2010/04-2011/03
53 教育研究高度化支援体制整備事業 検討会
メンバー
2009/06-現在
54 テニュアトラック教員中間評価 専門委員会
主査
2009/06-2009/09
55 専攻主任

2009/04-現在
56 研究科入試委員会
委員
2009/04-現在
57 研究科委員会
専攻主任
2009/04-2010/03
58 総合情報学科検討WG
メンバー
2009/03-2009/07
59 就職指導委員会
委員
2008/12-現在
60 夜間主コース見直しWG
委員
2008/06-2009/03
61 紀要検討WG
委員
2008/04-2009/03
62 保険管理センター運営委員会
委員
2008/04-2009/03
63 部局評価専門委員会
委員
2008/04-2009/03
64 学科長

2007/04-2008/03
65 学部学科長等会議
委員(学科長)
2007/04-2008/03
66 学部入試委員 推薦入学・社会人特別選抜部会
部会長
2007/04-2008/03
67 教育組織等改組検討WG
委員
2007/03-2008/03
68 副学科長

2006/04-2007/03