学内委員会等
公開件数:36件
No. 委員会の名称 役職 任期(活動期間)
1 大括り入試・教育改革推進WG
委員
2021/05-現在
2 障害学生支援専門部会
委員
2021/04-現在
3 安全・衛生委員会
委員
2021/04-現在
4 予算委員会
委員
2020/04-現在
5 研究科入試委員会
委員
2020/04-現在
6 学域代議員会
委員
2020/04-現在
7 研究科代議員会
委員
2020/04-現在
8 帰国子女入試及び私費外国人留学生入試面接委員会
委員長
2020/02-2020/03
9 学術院代議員会
委員
2018/04-現在
10 研究設備センター低温部門
部門長
2018/04-現在
11 就職委員会
委員、委員長(2018.11-2019.10)
2017/11-2020/03
12 広報委員会
委員長
2015/04-2017/03
13 オープンキャンパス実施担当者
委員
2015/04-2016/03
14 広報委員会
委員
2014/04-2015/03
15 S学科学生実験運営委員会
委員長
2012/04-2014/03
16 実験実習支援センター運営委員会
委員
2012/04-2014/03
17 学部入試委員会
委員
2012/04-2013/03
18 高圧ガス保安法で規定された保安教育の実施
主催者
2011/04-現在
19 S学科学生実験検討ワーキンググループ委員会
委員長
2010/04-2012/03
20 研究設備センター低温部門低温室委員
委員
2009/04-現在
21 研究設備センター低温部門専門委員
委員
2009/04-現在
22 就職委員

2008/12-2010/12
23 学部時間割作成ワーキンググループ委員
委員
2008/09-2009/03
24 工作室管理者

2008/04-現在
25 学科パンフレット編集委員

2008/04-2009/03
26 卒業研究配属委員

2007/04-2009/03
27 F専攻会議書記

2006/04-2007/03
28 大学教育センター 共通教育部門 夜間主コース専門共通教育部会
部会長
2005/04-2007/03
29 学部時間割作成ワーキンググループ委員会
委員
2005/04-2007/03
30 学部教育委員会
委員
2005/04-2007/03
31 東6号館地区高圧ガス貯蔵所副管理者
(東京都に届けられた公式管理者)
2004/04-2016/03
32 高圧ガス保安法で規定された保安教育の実施
保安教育補助
2004/04-2011/03
33 学生生活委員

2004/04-2006/03
34 機器分析センター部門低温室委員会
委員
2003/04-2009/03
35 機器分析センター低温部門専門委員
委員
2003/04-2009/03
36 図書館委員会
委員
2003/04-2004/03